Новости

» » Microsoft выпустила новый складной смартфон Surface Duo 2

Microsoft выпустила новый складной смартфон Surface Duo 2

Среда, 22 сентября, оказалась богатой на новинки. Пока Realme и HMD Global представляли свои новые смартфоны Realme GT Neo2 и Nokia G50 5G, о которых мы рассказывали ранее, софтверный гигант Microsoft анонсировал своё новое складное устройство. Это наследник выпущенного в прошлом году складного смартфона Surface Duo. Новинка, как и следовало ожидать, получила название Surface Duo 2.
Во втором поколении Surface Duo компания Microsoft исправила многочисленные недостатки своего первого складного устройства и сделала новинку более конкурентоспособной, особенно с учётом сниженной цены. В то же время общая конструкция складного смартфона Microsoft осталась без изменений. Surface Duo 2, как и предшественник, оснащён двумя экранами, которые в разложенном виде образуют единую рабочую поверхность. Это две 5,8-дюймовые AMOLED-панели с разрешением 1892 на 1344 пикселей, которые вместе превращаются в 8,3-дюймовый экран с разрешением 2688 на 1892 точки. Пиковая яркость дисплеев достигает 800 нит, а сами они покрыты защитным стеклом Gorilla Glass Victus от Corning. Одно из новшеств дисплеев — появление поддержки высокой частоты обновления изображения. Этот показатель достигает 90 Гц для более плавной анимации, особенно в играх.
В основу Surface Duo второго поколения лёг флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5. Объём встроенного хранилища в зависимости от выбранной конфигурации варьируется от 128 до 512 Гбайт. Работает новое устройство под управлением мобильной операционной системы Android 11. 
На задней панели нового складного смартфона Microsoft установлена тройная основная камера. Она состоит из главного 12-мегапиксельного модуля в сочетании с 12-мегапиксельным датчиком с телеобъективом и 16-мегапиксельной камеры с ультраширокоугольным объективом. За автономную работу Surface Duo второго поколения отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4449 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 23 Вт через порт USB Type-C. Правда, зарядное устройство придётся приобретать отдельно. Из других особенностей новинки стоит выделить поддержку нового стилуса Surface Slim Pen 2, который с помощью магнитов крепится к внешней стороне устройства для хранения и беспроводной зарядки.

Surface Duo 2 уже доступен для предварительного заказа в двух расцветках. Цены стартуют с отметки 1500 долларов. 
Источник статьи GSMArena