Новости

» » Realme GT Neo2 получил Snapdragon 870, улучшенное охлаждение и дисплей на 120 Гц

Realme GT Neo2 получил Snapdragon 870, улучшенное охлаждение и дисплей на 120 Гц

Накануне в Поднебесной состоялась презентация компании Realme, которую называют одним из самых быстрорастущих брендов на мировом мобильном рынке. Мероприятие было посвящено анонсу нового смартфона под названием Realme GT Neo2. Новинка стоит как смартфон среднего класса, но его техническим характеристикам могут позавидовать и некоторые флагманы.
Для начала хотим рассказать о внутренней начинке Realme GT Neo2. Он построен на восьмиядерной платформе субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, компанию которой составляют от 8 до 12 Гбайт оперативной и от 128 до 256 Гбайт встроенной памяти. К сожалению, возможности расширения внутренней памяти при помощи карты памяти microSD нет. Для эффективного отведения тепла от процессора предусмотрена система охлаждения с паровой камерой, графеновым листом и специальным охлаждающим гелем. Питается смартфон от встроенной батареи ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 65 Вт, благодаря чему, если верить Realme, полная зарядка смартфона занимает не больше 36 минут. Управляет всем мобильная операционная система Android 11, поверх которой установлена фирменная оболочка Realme UI 2.0.

Теперь предлагаем перейти к внутреннему оснащению нового смартфона Realme. Спереди у него установлена 6,62-дюймовая AMOLED-панель производства Samsung. Она имеет разрешением 2400 на 1080 точек при соотношении сторон 20:9 и поддерживает частоту обновления изображения до 120 Гц и частоту дискретизации сенсорного слоя до 600 Гц. Пиковая яркость панели составляет 1300 нит. В экран встроен оптический сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. В левом верхнем углу экрана можно заметить небольшой O-образный вырез. Он предназначен для фронтальной камеры с разрешением 16 мегапикселей. Ещё три камеры установлены на задней панели смартфона. Это 64-мегапиксельная основная камера, дополненная 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и макрокамерой с разрешением 2 мегапикселя. В числе других особенностей новинки — стереодинамики, порт USB Type-C, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, а также поддержка NFC, 5G и других стандартных беспроводных подключений.
В Китае старт продаж Realme GT Neo2 запланирован на следующий понедельник, 27 сентября. Он будет доступен по цене от 2400 юаней или около 370 долларов США по текущему курсу. Покупателям на выбор предлагают три расцветки корпуса, в том числе необычную мятную со вставками чёрного цвета. 
Источник статьи GSMArena