Новости

» » Realme выпустит первый смартфон на Mediatek Dimensity 810 5G

Realme выпустит первый смартфон на Mediatek Dimensity 810 5G

Компания Realme крайне плодородна в последнее время и новинок под этим брендом в ближайшее время будет довольно большое количество. Тут стоит упомянуть, что компания Mediatek еще в середине прошлого месяца представила миру две новых мобильных платформы под названием Dimensity 810 5G и Dimensity 920 5G. До этого момента мы еще не видели смартфонов на базе одного из данных чипсетов, но вот настало время исправлять эту ситуацию.
Первым смартфоном на базе Dimensity 810 5G будет новенький Realme 8S 5G. И в сети уже были опубликованы характеристики этого устройства. Давайте же на них и взглянем прямо сейчас.

Итак, Realme 8S 5G имеет на борту дисплей на 90 Гц, что уже весьма неплохо. Правда вот диагональ его не указали, да и разрешение тоже. Но это уже другая история. Аппаратной основой тут служит сами знаете какой чип, потому что именно о нём и говорим в рамках данной заметки. Батарейка солидная, на 5000 мА\ч с быстрой и уверенной зарядкой на 33 Ватта мощности. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, к которым добавили возможность расширения. Встроенной памяти только 128 гигабайт без каких-либо альтернатив. Дактилоскопический сенсор расположился на боковой грани. Основная камера тройная на 64+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 16 мегапикселей.

В принципе, неплохой смартфон получается. И если Realme угадает с ценой, то очередной хит продаж готов покорять этот мир. А мы уверены в том, что Realme с ценником уж точно не ошибется. А еще, вместе с Realme 8S 5G будет представлен и Realme 8i. Здесь мы имеем аппаратную основу в виде Mediatek Helio G96, дисплей на 120 Гц, основную камеру на 50 мегапикселей и батарейку на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой 18 Ватт. Оперативной памяти 4 и 6 гигабайт (технологию расширения сюда тоже подвезли, кстати). Встроенной памяти 64 и 128 гигабайт.
Источник статьи GizmoChina