Новости

» » Foxconn не справляется с производством iPhone 13. Компания нанимает еще 200 000 сотрудников

Foxconn не справляется с производством iPhone 13. Компания нанимает еще 200 000 сотрудников

Глава компании Foxconn в преддверии запуска новой серии iPhone решил заявить о том, что на производство в Чжэнчжоу требуется еще 200 тысяч новых работников. И всё ради того, чтобы собирать достаточное количество iPhone 13 для желающих. Как вам такое? Не в каждом российском городе столько жителей наберется, а тут на один завод набирают 200 тысяч человек. Очень масштабно.

Ну а производство iPhone 13 стартовало вовремя — в июле. И уже на данный момент всё хорошо, но нужно делать еще лучше и больше. А компания Foxconn, в принципе, не особо удивила таким заявлением, потому что ежегодно все ODM производства собирают в свой штат новых сотрудников примерно в это же время. Хотя, бывает и раньше их набирают, конечно же. Но это уже не особо важно.

Само собой, что работяг нужно мотивировать и поэтому руководство Foxconn кинула объедки с барского стола для своих работников. И теперь есть бонус, который даёт 1575 долларов каждому работнику, который проработал на заводе более 90 дней. Но это тоже не особо важная новость, потому что такие дотации компания делает очень часто, потому что хочет, чтобы люди работали хоть сколько-нибудь.
Ну а что касается самих смартфонов iPhone 13, то еще раз напомним, что презентация состоится 14 сентября, предзаказ стартует 17 сентября, а продажи начнутся уже 24 сентября. Стоить это всё будет дорого, потому что опять повышают цены на всё подряд. И нам остаётся только ждать и мириться с тем, что iPhone будет еще дороже, чем раньше.
Источник статьи GizmoChina