Новости

» » Realme готовит новый смартфон с очень странным дизайнерским решением

Realme готовит новый смартфон с очень странным дизайнерским решением

Сегодня стало известно о том, что компания Realme готовит к релизу новый смартфон, который будет не совсем обычным (а может быть даже и не совсем удобным). Рендеры новенького Realme Narzo 50A попали в сеть. И благодаря этому мы можем взглянуть на смартфон и увидеть здесь крайне странное решение от инженеров.

И странным решением является крайне здоровенный модуль основной камеры. Он настолько большой, что в него даже поместился дактилоскопический сенсор. И находится сенсор довольно высоко и не в самом удобном углу корпуса. Это абсолютно точно будет очень неудобно в повседневном использовании. Примерно такую же штуку когда-то сделал Samsung и абсолютно всем такое решение не понравилось. Пальцы у нас у всех коротковаты для таких веселых решений.

К этому добавляем еще и большой просчёт в дизайне. Всё-таки, помимо дактилоскопического сенсора в модуле основной камеры, больше ничего нет. И в итоге мы получаем огромный пустой кусок черного пластика. Туда бы хорошо зашел дисплей, но увы и ах, такого решения сюда не подвезут. В общем, залипуху какую-то сделали китайцы в очередной раз. Будем надеяться, что это всё-таки выпустят в серию, чтобы фанаты бренда удивились такому решению и начали ругаться везде, где только можно. В общем, постоянно заляпанная камера, весьма неудобное расположение дактилоскопического сенсора — это прям то, что будет ждать пользователей данного смартфона.

Ну а что касается характеристик этого красавчика, то тут ничего не рассказывали. И глядя на рендеры мы можем сказать, что тут будет USB Type-C, порт для наушников и здоровенная основная камера, которая там не нужна. Можно еще сделать предположение, что аппаратной основой послужит чипсет Mediatek Helio G85, как минимум. Потому что в Nazro 30A установлен именно такой чип. Следовательно, в модели по-старше просто не может быть что-то хуже и дешевле.
Источник статьи GizmoChina