Новости

» » Samsung начал убирать рекламу из проприетарных приложений

Samsung начал убирать рекламу из проприетарных приложений

Наконец-то появились приятные новости для владельцев смартфонов Samsung, которых изрядно раздражает всякая реклама в фирменных приложениях от южнокорейского гиганта. Несколько дней назад компания Samsung заявила о том, что до конца этого года всё это безобразие с рекламой будет полностью прекращено. А то, знаете ли, действительно нам (владельцам смартфонов Samsung) не всегда приятно видеть рекламу в самых неожиданных местах. И довольно сильно раздражает реклама в Samsung Pay (как минимум автора этой заметки она изрядно бесит).

И вот Samsung подтвердил, что может и словом и делом, потому что пользователи начали сообщать о том, что показ рекламы прекратился в приложении погоды. Но вот в Темах (Samsung Themes) и в Samsung Pay реклама всё еще есть и активно показывается.

Вообще, эта тема пошла после последнего большого обновления оболочки OneUI. И вроде бы руководство Samsung хотело заработать немного деньжат, однако все оказались сильно против. Жалобы посыпались от пользователей и даже от сотрудников компании. Да и вообще, смартфоны Samsung стоят вполне себе нормальных денег и показывать рекламу в системе — это как-то некрасиво. Там даже Xiaomi за такое по шапке получала, когда их смартфоны стоили шапку сухарей и реклама была способом хоть немного заработать на продукции.

Теперь ожидается, что реклама полностью исчезнет как класс из приложений Samsung после выхода OneUI 4.0, которая построена на базе Android 12. И случится это всё уже к концу 2021 года.
Источник статьи GizmoChina