Новости

» » Huawei всё еще верит в то, что возглавит мобильный рынок

Huawei всё еще верит в то, что возглавит мобильный рынок

Наконец-то подъехали свежие новости о том, что же там творится у Huawei. И мы с удовольствием обо всём вам расскажем, так как руководство компании решило, что у самурая нет цели, а только путь. И поэтому Huawei официально заявил о том, что он не только не собирается уходить с мобильного рынка, но еще и возглавит его в будущем. Амбициозные заявления от конторы, которая уже второй год стоит на коленях под натиском американских санкций, не правда ли? Но все эти сложности, как говорит руководство Huawei, являются временными трудностями. И в ближайшие несколько лет смартфоны от брендом Huawei будут лидировать на мировом рынке.

Вообще, эту телегу про господство в мобильном мире задвигает заместитель председателя правления Huawei Ху Хоукунь. Очевидно, что этот товарищ очень амбициозен и умеет красво говорить. В марте он сообщал о том, что в целом мобильный мир сильно пострадал в прошлом году. А в этом так и вообще всё плохо, причём абсолютно у всех. Но при любых проблемах Huawei не забывает о том, что флагманские смартфоны выпускать нужно выпускать каждый год. И в этот раз всё будет по плану и по графику.

Еще один руководитель Huawei Ю Чендон, в рамках проведения пресс-конференции о финансовом отчёте компании, заявил о том, что американские санкции по всем фронтам атакуют Huawei в 5G сфере. И поэтому вся продукция 5G может использоваться только как 4G, и это создаёт большие проблемы.

И тут, наверное, стоит напомнить, что новые флагманские смартфоны серии Huawei P50 не поддерживают работу в сетях пятого поколения. Huawei P50 выпускается в версиях на Snapdragon 888 и Kirin 9000. И ни у одной из них нет поддержки 5G из-за санкций. А в то же время, после запуска новых флагманов без 5G, во всём мире решили, что предыдущие модели Huawei как-то интереснее будут и 5G поддерживают, поэтому ценники на Huawei Mate 30 и Mate 40 подросли.
Источник статьи GizmoChina