Новости

» » Meizu выпустит в этом году ещё один флагман, мощнее, чем Meizu 18

Meizu выпустит в этом году ещё один флагман, мощнее, чем Meizu 18

О китайской компании Meizu давно ничего не было слышно. Она давно сдала позиции на мировом мобильном рынке. Но несмотря на это Meizu продолжает выпускать новые смартфоны. Так, в марте 2021 год свет увидели флагманские модели Meizu 18 и 18 Pro. А теперь, по сообщениям источников, бренд приступил к созданию нового флагмана, который будет выпущен до конца этого года. 
По данным источников из Китая, сейчас Meizu готовит ещё один флагманский смартфон, который будет более мощным, чем выпущенная ранее серия Meizu 18. Технические характеристики нового флагмана Meizu инсайдеры не раскрыли. Но учитывая их слова о том, что он будет мощнее нынешних флагманов Meizu, мы можем предположить, что в основу новинки ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 888 Plus, «разогнанная» версия флагманского процессора Snapdragon 888, на котором базируются Meizu 18 и Meizu 18 Pro.

Как будет называться новый смартфон Meizu, мы тоже пока не знаем. Но у нас есть несколько догадок. Если флагман будет представлять собой небольшое обновление по сравнению с Meizu 18, то он может появиться на рынке под названием Meizu 18s или Meizu 18T. Но Meizu может принять решение использовать для новинки совершенно новое имя.

Кстати, недавно в базе данных китайского телекоммуникационного центра были замечены два новых смартфона Meizu. И, скорее всего, один из сертифицированных аппаратов — это тот самый флагман, о котором мы сейчас говорили. А второй аппарат, если верить инсайдерам, представляет собой более доступную модель на процессоре Qualcomm Snapdragon 870 или MediaTek Dimensity 1200. 
Источник статьи GizmoChina