Новости

» » Раскрыты ключевые характеристики первого планшета Realme. Анонс не за горами

Раскрыты ключевые характеристики первого планшета Realme. Анонс не за горами

Эпидемия коронавируса, охватившая весь мир в 2020 году, вдохнула новую жизнь в планшетный рынок, которому до этого многие эксперты и аналитики предсказывали забвение. Оживший интерес покупателей к планшетам стимулировал производителей на выпуск новых моделей. Кроме того, на рынке стали появляться новые игроки и возвращаться старые. К примеру, к выпуску планшетов недавно вернулась китайская компания Xiaomi, которая до этого несколько лет не выпускала новых планшетов, а в августе представила долгожданный Mi Pad 5. А в скором времени свой первый планшет должна представить другая китайская фирма. Речь идёт о Realme.
Компания Realme, которую по праву считают одним из самых быстрорастущих китайских брендов на мировом мобильном рынке, недавно подтвердила, что планирует выпустить свой собственный планшет. Представляя серию смартфонов Realme GT и ноутбуки Realme Book, руководители компании обмолвились, что первый планшет бренда будет оснащён AMOLED-панелью. Остальные характеристики новинки они предпочли оставить в секрете, но благодаря инсайдерам нам уже известно, какой начинкой будет обладать новинка.

По данным источников, Realme Pad будет оснащён 10,4-дюймовым AMOLED-дисплеем, одной камерой сзади и одной спереди, а также динамиками в количестве 4 штук. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 7100 мАч. Планшет будет облачён в корпус высотой 156 мм, шириной 246 мм и толщиной 6,8 мм. В предыдущих утечках говорилось, что на тыльной стороне планшета будет установлена 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом, а на лицевой панели — фронтальная камера с таким же разрешением, но фиксированным фокусом. Объём оперативной памяти составит 6 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 64 Гбайт. Будет ли устройство поддерживать расширение внутренней памяти за счёт карты формата microSD, не уточняется.

Кстати, инсайдеры до сих пор не раскрыли модель процессора Realme Pad, поэтому неясно, какой мощностью будет обладать планшет и получит ли поддержку работы в сотовых сетях 5G. Но, скорее всего, устройство будет выпущено только в двух вариантах: с Wi-Fi и с Wi-Fi + LTE. Также ходят слухи, что планшет будет поддерживать работу со стилусом и выйдет как минимум в двух расцветках корпуса: серой и золотой. 
Точная дата анонса Realme Pad пока неизвестна. Но, ожидается, что он появится на рынке до конца сентября. 
Источник статьи GizmoChina