Новости

» » Раскрыты сроки выхода Xiaomi Mi Pad 5 в Европе

Раскрыты сроки выхода Xiaomi Mi Pad 5 в Европе

Китайская компания Xiaomi спустя несколько лет отсутствия наконец-то вернулась на рынок планшетов. В начале этой недели она представила два новых планшета: Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Первым рынком, где стартуют их продажи, станет Китай. А вот о глобальном запуске новых планшетов Xiaomi на презентации компания ничего не сказала. Тем не менее, появлению серии Xiaomi Mi Pad 5 на мировом рынке быть! Об этом сообщили знакомые с планами Xiaomi источники.
Инсайдеры из цепочки поставок рассказали СМИ о скором запуске Xiaomi Mi Pad 5 на европейском рынке. По их словам, новая серия планшетов Xiaomi дебютирует в Европе в следующем месяце, то есть в сентябре. Правда, точная дата европейского анонса пока неизвестна. Держутся в секрете и цены для рынка Европы. Но мы обещаем держать вас в курсу событий и первыми сообщить новую информацию о европейском запуске Xiaomi Mi Pad 5.

А пока напомним, что базовый Xiaomi Mi Pad 5 оснащён 11-дюймовым LCD-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц, HDR10 и Dolby Vision. Базируется он на процессоре субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 860 в сочетании с 6 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. На передней панели планшета установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади — 13-мегапиксельная основная камера в сочетании со вспышкой. Также планшет оборудован динамиками в количестве 4 штук, аккумуляторной батареей ёмкостью 8720 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт, портом USB Type-C и обладает поддержкой Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Работает планшет под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх оболочкой MIUI 12.5.

Что же касается Pro-версии, то она оснащена более мощным чипом Qualcomm Snapdragon 870, компанию которой составляют до 8 Гбайт ОЗУ типа LPDDR5. На задней панели планшета установлена двойная основная камера с главным датчиком на 13 или 50-мегапикселей (для 5G-версии) и датчиком глубины на 5 мегапикселей. В числе других особенностей Xiaomi Mi Pad 5 — аккумулятор на 8600 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 67 Вт, 8 динамиков, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, Dolby Vision, Dolby Atmos и Android 11.
Источник статьи GizmoChina