Новости

» » Официально: у Pixel 6 и Pixel 6 Pro не будет зарядного устройства в комплекте

Официально: у Pixel 6 и Pixel 6 Pro не будет зарядного устройства в комплекте

В прошлом году, представив серию iPhone 12, компания Apple объявила о своём решении убрать из комплекта поставки своих смартфонов наушники и зарядное устройство, оставив лишь кабель. Вскоре примеру Apple последовали и другие производители. Сначала Xiaomi убрала зарядку из коробки Mi 11, а позже то же самое со своими флагманами Galaxy S21 проделала и южнокорейская компания Samsung. А теперь, похоже, по тому же пути решил пойти и интернет-гигант Google.
Накануне, представляя смартфон среднего класса Pixel 5a 5G, о котором мы рассказывали ранее, Google воспользовался возможностью, чтобы раскрыть публике новые подробности о грядущей флагманской серии Pixel 6. Представители компании подтвердили, что Google пойдёт по стопам Apple и Samsung, а потому ни Pixel 6, ни Pixel 6 Pro не будут поставляться с зарядным устройством в комплекте. Представленный накануне Pixel 5a 5G станет последним смартфоном бренда, который комплектуется зарядным устройством.

Представители Google заявили в интервью журналистам портала The Verge, что у большинства пользователей уже есть зарядное устройство USB-C, а потому компания больше не видит смысла включать его в комплект поставки. Конечно же, и Apple, и Samsung, и теперь Google мотивируют своё решение заботой об экологии и желанием сократить углеродный след и количество электронного мусора. Только вот о том, что отказ от комплектных аксессуаров также позволяет сократить себестоимость устройств и сэкономить крупную сумму, компании предпочитают умолчать.

Напомним, анонс флагманской серии Pixel 6 назначен на эту осень. Точная дата презентации пока неизвестна, но, скорее всего, она состоится в один из дней в первой половине октября. 

Источник статьи GSMArena