Новости

» » Представлен HONOR Play 5T Pro: начальный уровень с игровым процессором и 64-мегапиксельной камерой

Представлен HONOR Play 5T Pro: начальный уровень с игровым процессором и 64-мегапиксельной камерой

HONOR, бывший суббренд китайской компании Huawei, представил у себя на родине новый бюджетный смартфон. Новинка, ставшая частью серии HONOR Play, получила название HONOR Play 5T Pro. 
HONOR Play 5T Pro — это недорогой смартфон с довольно приличными характеристиками. Почти всю его лицевую панель занимает 6,6-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и небольшим O-образным вырезом сверху под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне можно заметить две камеры, которые вместе со светодиодной вспышкой выровнены по вертикали. Это 64-мегапиксельный основной модуль в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины для создания эффекта боке или размытия фона на портретных фото. 

Что касается внутреннего оснащения HONOR Play 5T Pro, то у руля стоит восьмиядерный чипсет игрового уровня Helio G80 от MediaTek. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт через порт USB Type-C. А управляет всем мобильная операционная система Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой Magic UI 4.0.
Первой страной, где стартуют продажи HONOR Play 5T Pro, станет Китай. Там его стоимость составляет 1499 юаней или 230 долларов по текущему курсу. Смартфон предлагается в двух расцветках: тёмно-серой и серебристой.
Источник статьи GSMArena