Новости

» » Раскрыты даты анонса и старта продаж iPhone 13

Раскрыты даты анонса и старта продаж iPhone 13

А что же там у компании Apple? Вроде бы в обозримом будущем уже и новая серия смартфонов должна быть представлена, и новинок куча, и в технологии они там обязаны уже войти.

Сейчас мы с вами поговорим о том, когда же в этот мир подъедут смартфоны Apple нового поколения. Информацией об этом поделился инсайдер LeaksApplePro, который опубликовал новые данные о том, когда же анонсируют следующую линейку смартфонов, когда она появится на предзаказе, и когда всё это удовольствие поступит в продажу.

Источник сообщает о том, что сентябрьская презентация Apple запланирована на 37 неделю года. И если учесть, что обычно Apple показывает новые iPhone по вторникам, то можно взглянуть на календарь, и узнать, что 14 сентября нас ждёт великолепие, от которого опять сгорят пятые точки по всему интернету. А предварительный заказ откроется уже 17 сентября, ну а в магазин можно будет пойти 24 сентября.

Так а чем же будет радовать Apple в этот раз? Поговаривают, что наконец-то яблочная контора сделает значительные изменения в дизайне своих смартфонов. Главное, что изменится — это пресловутая чёлка. Она всё еще будет на экране, но станет значительно меньше, если верить источникам. Не прошло и четырех лет... Хотя нет, прошло! С 2017 года, с момента релиза iPhone X, компания Apple никак не могла побороть размеры этого выреза на экране, который раздражал всех, кроме поклонников бренда.

Основную камеру тоже поменяют. Тут останется всё те же три сенсора, но основной модуль станет больше по размерам. Тут будут всё те же сенсоры по 12 мегапикселей и дальномер лазерный в старших моделях.
Что касается железа, то тут всё по классике: новый мощный Apple A15 на борту всех моделей, 5 нанометров (второго поколения, кстати). Поддержку 5G подвезут, 120 Гц дадут, и так далее. Традиционно, про ёмкость батареи и объёмы оперативной памяти никто рассказывать не хочет.