Новости

» » ZTE официально подтвердила анонс Axon 30 5G 27 июля

ZTE официально подтвердила анонс Axon 30 5G 27 июля

Сегодня компания ZTE дала официальное подтверждение тому, что 27 июля будет представлен второй уникальный смартфон с подэкранной камерой. И называться он будет ZTE Axon 30 5G. Само собой, что в этом смартфоне ZTE уже учитывает свои прошлые ошибки и обещает, что в этот раз камера точно не подведет. Ну, будем надеяться на это...

На официальном постере, который был опубликован под это дело, продемонстрирован смартфон в нескольких цветовых модификациях. Экран, само собой, великолепен, потому что и рамки тонкие, и дырок в нём нет, и чёлка не свисает. Одно удовольствие, а не дисплей.
Задняя панель тоже получилась весьма интересной и с хорошим дизайном. Основная камера на четыре сенсора с разрешением 64+8+5+2 мегапикселя. Камера, откровенно говоря, своим дизайном напоминает решение от Honor (и еще невыпущенного Huawei P50). Но это не плагиат, а просто в одно время придумали. Поэтому похоже получилось.

Смартфон уже и в базе данных TENAA появился, поэтому мы и характеристики его знаем. Так, ZTE Axon 30 5G имеет габариты 170,2 х 77,8 х 7,8 миллиметра при весе в 190 граммов. Экран тут, разумеется, OLED на 6,92 дюйма с FullHD+ разрешением, интегрированным дактилоскопическим сенсором и камерой на 16 мегапикселей.

Аппаратной основой стал солидный чипсет Snapdragon 870. Оперативной памяти от 6 до 12 гигабайт, встроенной памяти от 128 до 512 гигабайт.
Батарейка ёмкостью 4100 мА\ч с быстрой зарядкой на 55 Ватт мощности. Работать всё это удовольствие будет на Android 11 с фирменной оболочкой MiFavorUI.
Источник статьи Twitter