Новости

» » Раскрыты сроки выхода и особенности iPhone SE 3

Раскрыты сроки выхода и особенности iPhone SE 3

Помимо флагманской линейки iPhone у компании Apple есть серия смартфонов среднего класса. Да-да, мы сейчас про iPhone SE. И пусть за эти годы компания выпустила всего две модели — iPhone SE, выпущенный в 2016 году, и iPhone SE 2020 модельного года, представленный в прошлом апреле. А теперь компания приступила к работе над третьим поколением iPhone SE.
По данным инсайдеров, Apple готовит к выходу iPhone SE третьего поколения. Планируется, что новый iPhone среднего класса появится на рынке в начале следующего года. Правда, рассчитывать на то, что iPhone SE 3 получит дизайн в стиле последних поколений iPhone с широкоформатным дисплеем, монобровью и системой распознавания лиц Face ID, не стоит. Новинка, как и iPhone SE 2020 модельного года, унаследует корпус от iPhone 8, а значит, сохранит дисплей с классическим соотношением сторон 16 к 9 и традиционную кнопку Home со встроенным в неё сканером отпечатков пальцев. Ну а главной фишкой нового iPhone SE станет поддержка сотовых сетей пятого поколения. Новинка будет позиционироваться как самый дешёвый смартфон Apple с 5G. Высокую производительность и поддержку нового поколения сотовой связи iPhone SE 3 обеспечит однокристальная платформа A14 Bionic, которая легла в основу нынешней флагманской серии iPhone 12.

Больше о новом iPhone SE 3 ничего неизвестно. Сообщается лишь, что одним из партнёров, которые будут участвовать в производстве новинки, станет Xintec. Это дочерняя компания тайваньского чипмейкера TSMC, которая отвечает за тестирование и оценку качества продукции. Xintec является давним партнёром Apple и поставлял компоненты для iPhone SE первого и второго поколений. 
Источник статьи GSMArena