Новости

» » OnePlus подтвердила наличие SoC Mediatek в OnePlus Nord2

OnePlus подтвердила наличие SoC Mediatek в OnePlus Nord2

Компания OnePlus уже успела официально подтвердить то, что новый бюджетник OnePlus Nord 2 будет представлен этому миру уже 22 июля. И интересен этот смартфон тем, что станет первым устройством OnePlus, работающий на базе чипсета от Mediatek. А еще у OnePlus Nord 2 будет AMOLED дисплей с 90 Гц. Да и вообще, смартфон на бумаге выглядит весьма и весьма интересно. Всё-таки это продукт от обожаемого OnePlus с огромной кучей фанатов. И любой новый продукт будет принят этим миром на ура.

Вот, например, OnePlus Nord 2 будет хорош, получит хороший экран на 6,43 дюйма с HDR10+, 90 Гц, FullHD+ и так далее. И к этому добавляем, что слухи поговаривают и о 50 мегапиксельной основной камере от Sony. Да и аппаратной основной послужит специальная версия чипсета Dimensity 1200. Так что, весьма жирно получается.

В итоге мы получаем не такой уж и бюджетный бюджетник, если все слухи окажутся правдивыми. И отсутствие Snapdragon на борту — это довольно серьезный шаг для компании. Будем надеяться на то, что все эти нововведения окажутся прекрасно работающими и достойными внимания. Тем более, что сейчас Mediatek в большом почете у всего мира, хоть и остались староверы, которые не любят продукцию данного бренда.
Источник статьи GizChina