Новости

» » OnePlus сливается с Oppo. OxygenOS и ColorOS станут одним целым

OnePlus сливается с Oppo. OxygenOS и ColorOS станут одним целым

Глава компании OnePlus Пит Лау пару недель назад вышел с громким заявлением о том, что компания начинает своё слияние с брендом Oppo. Если вас это повергло в шок, то мы спешим вас успокоить, потому что эти бренды изначально были под крылом одного прекрасного конгломерата BBK. Поэтому ничего страшного и уникального не произошло. Просто мир сильно изменился, каждая компания старается сократить свои убытки и затраты и увеличить прибыль. Поэтому OnePlus и Oppo теперь объединились с целью улучшить и оптимизировать свои разработки и исследования. Ну а Пит Лау получил лишнюю фуру денег к зарплате, потому что стал еще и руководителем продуктовой линейки Oppo.

В июне Пит Лау сказал, что смартфоны OnePlus так и будут работать на собственной оболочке OxygenOS, но теперь оказалось, что всё-таки китайцы опять немного приврали. Ну с кем не бывает? Это же китайцы... В итоге оказалось, что OxygenOS и ColorOS теперь будут одним целым.

Один из разработчиков сказал, что обе компании сейчас потеют над тем, чтобы интегрировать коды двух оболочек друг в друга и сделать всё это хорошо. А зачем это всё делается? Правильно, чтобы улучшить эффективность, сделать стандартизацию работы с ПО по всем возможным направлениям и так далее.

А если вы вдруг тот самый страдалец из интернета, которому вечно всё не так, то представители OnePlus заявили и успокоили всех, сказав что все эти изменения скорее всего вообще не будут заметны рядовому пользователю. Всё происходит за кулисами и так далее. Просто компании устали разрабатывать всё по-отдельности, объединились и сэкономили много денег и времени на разработки.

Плюсом ко всему этому еще и объявили планы выпуска обновления ПО для OnePlus 8 и более новых смартфонов. Они получат 3 больших обновления Android и 4 года будут обновлять безопасность.

Средний класс (OnePlus Nord и Nord CE) будут получать 2 больших обновления Android и 3 года будут обновлять безопасность.
А самые бюджетники OnePlus Nord N будут довольствоваться всего-лишь одним большим обновлением и тремя годами обновлениями безопасности.
Источник статьи Twitter