Новости

» » OnePlus зарегистрировала название своего первого планшета. Анонс уже не за горами

OnePlus зарегистрировала название своего первого планшета. Анонс уже не за горами

После недавнего объединения с OPPO перед китайским брендом OnePlus открылись новые перспективы. OnePlus, который приобрёл мировую известность как производитель убийц флагманов, хочет попробовать свои силы в новых направлениях. В частности, бренд планирует выйти на рынок планшетов. 
Ещё пару лет назад аналитики говорили о том, что бум планшетов миновал и по мере увеличения размеров дисплеев смартфонов спрос на «таблетки» сокращается. Но пандемия коронавируса и массовый переход на удалённый режим работы и обучения привели к тому, что покупатели вновь обратили внимание на планшеты и их продажи пошли вверх. Это стало причиной того, что на рынок планшетов вернулись старые игроки, возобновившие производство таких устройств. Также интерес к этому рынку стали проявлять компании, которые до этого никогда не имели опыта в создании планшетов. К числу последних относится и китайский бренд OnePlus, который сейчас ведёт работу над своим первым планшетом. Производитель уже зарегистрировал торговую марку OnePlus Pad в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского союза. Однако пока неизвестно, какими техническими характеристиками будет обладать первый планшет под маркой OnePlus и когда именно он появится на рынке.

Кстати, для тех, кто не в курсе, OnePlus входит в группу компаний китайского гиганта BBK Electronics. И OnePlus — не единственный бренд BBK, который задумался над выходом на планшетный рынок. По слухам, сейчас над созданием собственных планшетов работают также Vivo, OPPO и Realme. А учитывая слияние OnePlus и OPPO, не исключено, что они выпустят один и тот же смартфон с минимальными отличиями в дизайне и характеристиках.
Источник статьи GizChina