Новости

» » Samsung оказался недоволен тем, что LG будет продавать iPhone в своих магазинах

Samsung оказался недоволен тем, что LG будет продавать iPhone в своих магазинах

Относительно недавно компания LG заявила о том, что уходит из мобильного бизнеса. То есть, смартфонов от LG мы больше не увидим. Однако, у компании осталось очень много фирменных магазинов, которые были созданы с целью продажи этих смартфонов. И что же с ними делать? Вопрос этот оказался довольно лёгким, потому что LG заявил о том, что начиная с 1 августа этого года будет продавать смартфоны Apple в своих магазинах.

Но тут внезапно подъехали недовольные, которые вообще не согласны с таким решением. И недовольными оказались в руководстве компании Samsung. Оказалось, что в LG как-то позабыли о том, что с Samsung было подписано соглашение в 2018 году, где было оговорено то, что эти две компании могут продавать только свои смартфоны в своих собственных фирменных магазинах.

А вот юристы LG говорят о том, что в этом договоре есть пункт, который гласит о том, что условия соглашения могут быть изменены и пересмотрены, в случае глобальных изменений в работе. И как вы понимаете, полный уход из мобильного бизнеса — это наверное одно из самых мощных изменений в работе, которое только можно придумать.

Но в Samsung всем на это плевать и попытки оказать давление на LG продолжаются. Там уже и крупных корейских операторов связи подключили. Но не с той целью, чтобы запретить LG продавать яблочную продукцию в своих магазинах, а совсем наоборот — Samsung тоже хочет продавать свои смартфоны в магазинах LG, если уж на то пошло.

И на данный момент пока что нет понимания того, как эта ситуация сложится в конечном итоге. Но что-то нам подсказывает, что всё-таки продукция под брендом Galaxy заедет на прилавки магазинов LG. Почему бы и нет, собственно говоря?
Источник статьи Twitter