Новости

» » Представлен бюджетный смартфон Nokia C20 Plus за 125 долларов

Представлен бюджетный смартфон Nokia C20 Plus за 125 долларов

Компания HMD Global пытается делать что-то хорошее, но всё вот как-то не особо получается. И на этот раз был представлен очередной бюджетный смартфон Nokia C20 Plus. Стоит он 125 долларов (110 долларов для первых покупателей в Китае). И учитывая этот ценник, мы сразу понимаем, что ругать этот смартфон ни за что не нельзя, потому что это типичный бюджетник, от которого не придется многого ожидать. Но всё-таки, может быть он что-нибудь сможет нам предложить такого, благодаря чему он заслужит внимание покупателей? Может быть и да. Давайте посмотрим на характеристики этого новичка и узнаем!

Итак, Nokia C20 Plus получит IPS дисплей на 6,5 дюймов с HD+ разрешением. Фронтальная камера в каплевидном вырезе, рамки не такие уж и толстые, как могли бы быть, но к нижней рамке всё еще есть вопросы. В общем, типичное бюджетное решение для таких смартфонов. Аппаратной основой тут служит чипсет Unisoc SC9863a. Вы об этом чипе и знать не знаете, да оно вам и не нужно. В принципе, продукция Unisoc стала появляться чаще, и может быть из этого что-нибудь получится.

Оперативной памяти 3 гигабайта, а встроенной памяти 32 гигабайта. Больше комплектаций не подвезли, поэтому радуемся тому, что есть. Батарейка здесь будь здоров — 4950 мА\ч, но без быстрой зарядки. Мощность зарядки составляет всего 10 Ватт, что на сегодняшний день ну никак не подходит под понятие «быстрая зарядка». Ну а что вы хотели? Всё-таки это очень бюджетный смартфон. Работает всё это удовольствие на Android 11 (на «облегченном» Android 11). Но об использовании Go-версии системы прямо никто не говорит. Видимо, стесняются ребята.

Основная камера двойная, с разрешением 8+2 мегапикселя. Фронтальная камера получила 5 мегапикселей разрешения. Само собой, что великолепных фотографий от такого решения ждать не придется. Но свою функцию выполняет, и это главное. Корпус смартфона, разумеется, из поликарбоната. Никаких металлов и стекла. Всё очень бюджетно. Габариты устройства составляют 165,4 х 75,8 х 9,3 миллиметра. Вес почти 205 грамм.

Старт продаж объявлен 16 июня. И начнётся это всё в Китае. Ну а потом, может быть, и к нам великолепие приедет. Про ценник сказали в самом начале. Но давайте еще раз напомним, что первые покупатели получат Nokia C20 Plus за 110 долларов, а потом ценник поднимут до 125 долларов.
Источник статьи GizChina