Новости

» » Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ получат основную камеру на 50 Мп

Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ получат основную камеру на 50 Мп

С момента анонса флагманской серии Samsung Galaxy S21 прошло полгода и сейчас в корейской компании вовсю идёт работа над следующим поколением Galaxy S. И сегодня в Сети появились первые подробности, касающиеся линейки Samsung Galaxy S22, которая увидит свет в начале следующего года. Если быть точнее, то инсайдеры раскрыли информацию о камерах новых флагманов.

Как вы помните, Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+ унаследовали камеры от своих выпущенных в 2020 годе предшественников. А вот Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+ получат совершенно новые камеры. По данным инсайдеров, смартфоны будут оснащены основной камерой с разрешением 50 мегапикселей, компанию которой составят 12-мегапиксельный датчик с телеобъективом и 3-кратным оптическим зумом и 12-мегапиксельный модуль с ультраширокоугольным объективом. Если источники окажутся правы, то и в следующем году базовый флагман и модель с приставкой Plus будут лишены камеры-перископа, которая останется эксклюзивной фишкой Ultra-версии. 


Также в утечке говорится, что не стоит ждать от серии Samsung Galaxy S22 камер с 3D-датчиками ToF и селфи-камер, спрятанных в дисплее. Отмечается, что серия Samsung Galaxy S22 разрабатывается под кодовым названием Rainbow. При этом базовой модели флагмана присвоено обозначение R, Plus-версии — G, а модели Ultra — B. В результате получается аббревиатура RGB.


До анонса следующего поколения флагманской серии Samsung Galaxy S ещё как минимум полгода. И в Сети ещё неоднократно будет появляться информация о преемниках Samsung Galaxy S21.

Источник статьи GSMArena