Новости

» » Наследник Mi Mix Fold: раскрыты сроки выхода и особенности следующего складного смартфона Xiaomi

Наследник Mi Mix Fold: раскрыты сроки выхода и особенности следующего складного смартфона Xiaomi

Китайская компания Xiaomi стала новым игроком на зарождающемся рынке складных устройств. Свой первый складной смартфон, получивший название Xiaomi Mi Mix Fold, она анонсировала в марте 2021 года, а теперь готовит к выходу его наследника. Он появится на рынке к концу года, о чём сообщили осведомлённые источники.
По данным инсайдеров, Xiaomi уже работает над продолжением Mi Mix Fold. Новый складной смартфон получит усиленную конструкцию с обновлённым шарнирным механизмом и, как и предшественник, будет оборудован двумя экранами — большим внутренним, складывающимся пополам, и меньшим внешним. Конструкция корпуса и внутренние компоненты нового смартфона уже проходят внутренние испытания.
Гибкий экран будет произведён южнокорейской компанией Samsung Display и получит поддержку частоты обновления изображения 120 Гц, а плоский внешний экран с частотой обновления 90 Гц будет поставлять Visionox. Также новому смартфону Xiaomi со складной конструкцией приписывают топовый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888, основную камеру со 108-мегапиксельным сенсором и аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мАч. Остальные технические характеристики новинки нам пока неизвестны.

Что же касается сроков выхода нового складного смартфона Xiaomi, то инсайдеры говорят, что анонс состоится в четвёртом квартале 2021 года. Точная дата станет известна позднее. Информации о стоимости новинки пока не поступало, но, скорее всего, цена будет кусаться, как и в случае с другими складными смартфонами.
Источник статьи GSMArena