Новости

» » Visionox показал несколько прототипов будущих смартфонов

Visionox показал несколько прототипов будущих смартфонов

Гибкие экраны — это то, что уже существует, и будет развиваться дальше. Все мы уже успели посмотреть на смартфоны с гибкими дисплеями (хотя бы на фото и видео), а кто-то даже смог прикоснуться к прекрасному.

И вот, казалось бы, вышла парочка смартфонов, которых мы ждали целый год, после чего подоспел еще один гибкий олдскульный новичок, а дальше ждёт великое множество других смартфонов. Но всё это как-то дорого, только-только появилось и еще рано двигаться дальше, так как первый этап еще даже не прошли. Но не тут-то было, ведь производители решили не останавливаться на достигнутом и продолжают придумывать дальше.
Например компания Visionox, которая ответственна за экран для Xiaomi Mi Mix Alpha, а так же за экран для Xiaomi Mi Note 10, решила показать что еще есть у неё в разработке. И несколько прототипов были показаны на очередной выставке в Китае. Для начала Visionox показывает нам AMOLED-панель, которая способна свернуться в рулон. Выглядит забавно, впечатляюще, и разработчики даже утверждают, что площадь мобильных устройств можно будет уменьшить куда больше, чем при использовании конструкции раскладушки.

Правда вот глядя на прототип, хочется заметить, что дисплей действительно может становиться компактным. Но вот куда девать всё, что к нему идёт в дополнение? Тут такой солидный по размерам стенд, показывающий работоспособность панели, что мобильным устройством эту штуку назвать нельзя.

А еще мы такое уже видели совсем недавно от компании Sharp. Правда там о телевизорах речь шла, а не о мобильных устройствах. Но вроде бы работало всё абсолютно точно так же. В общем было бы интересно увидеть в будущем мобильное устройство, куда смогли внедрить такой дисплей.
Но такая технология пока что выглядит слишком странно, и поэтому Visionox продемонстрировал еще и смартфон, который в целом повторяет идею Motorola RAZR 2020. Выглядит круто и достаточно интересно. Но опять этот каплевидный вырез! Да уберите же вы его наконец из новых смартфонов! Неужели гибкий экран придумать смогли, а куда разместить фронтальную камеру — идей нет?

Кстати говоря, этот аналог Motorola RAZR 2020 в разложенном состоянии имеет обычную заднюю панель, как у всех смартфонов. Тут дань уважения легендарным телефонам отдавать не нужно, поэтому и дизайн повторять не потребовалось. И второй экран не завезли, что немножечко даже обидно.

Эта раскладушка имеет диагональ дисплей в 6,47 дюйма. И по заявлениям производителя, складки на месте изгиба не будет. И вот это уже прям интересно!
Ну и последнее, что демонстрирует нам Visionox – это прототип смартфона вообще без рамок. Точнее нет, рамки всё-таки есть, но ширина по трём сторонам 0,7 миллиметра, в нижняя рамка 1,5 миллиметра. И каплевидного выреза нет. Выглядит очень даже интересно, и кажется, что вот он тот самый Fullscreen, безрамочность и всё, к чему стремятся производители последние пару лет.

С нетерпением ждём, когда все эти прототипы появятся на рынке. Кажется, что 2020 год будет крайне интересным на новые технологии в мобильном мире.
Источник статьи GizmoChina