Новости

» » Вот и всё: LG объявила о закрытии платёжного сервиса LG Pay

Вот и всё: LG объявила о закрытии платёжного сервиса LG Pay

В апреле южнокорейская компания LG объявила о закрытии мобильного подразделения. Уход с мобильного рынка влечёт за собой не только прекращение производства смартфонов, но и закрытие популярных мобильных сервисов. Касается это и фирменного платёжного приложения LG Pay, которое прекратит свою работу в этом году.

Сегодня корейская компания на официальном веб-сайте LG Pay объявила о неизбежном — она вынуждена закрыть платёжную систему для пользователей смартфонов бренда. Произойдёт это до конца 2021 года.

«Благодарим вас за то, что вы являетесь клиентом LG Pay! С сожалением сообщаем вам о том, что использование LG Pay будет постепенно прекращено до конца 2021 года. Более подробная информация будет опубликована позже», — говорится в официальном заявлении LG. 


Компания не указала конкретной даты закрытия LG Pay. Но владельцы смартфонов LG в любой момент могут перейти на аналогичную платёжную систему Google Pay. 


Напомним, платёжная система LG Pay была запущена ещё в 2017 году в качестве конкурента сервисам Google и Samsung. С 2018 года платформа стала доступна не только на флагманских моделях, но и на устройствах среднего класса.

Источник статьи GSMArena