Новости

» » Раскрыты сроки запуска Samsung Galaxy S21 FE в массовое производство

Раскрыты сроки запуска Samsung Galaxy S21 FE в массовое производство

В прошлом году Samsung выпустила Galaxy S20 Fan Edition или S20 FE, облегчённую версию флагманского смартфона Galaxy S20. А в этом году, если верить инсайдерам, корейская компания представит его наследника в лице Samsung Galaxy S21 FE. Новый смартфон вот-вот поступит в массовое производство.

По данным источников, Samsung Galaxy S21 FE, как и Galaxy S20 FE, получит чипсет флагманского уровня и будет предлагаться по более доступной цене, чем базовая модель Galaxy S20. Официальная премьера нового смартфона назначена на август, тогда же он поступит в продажу. А серийное производство начнётся уже в июле. 


По данным аналитика Росса Яга (Ross Young), Samsung Galaxy S21 FE будет представлен на презентации Samsung 19 августа вместе с двумя новыми складными смартфонами. Бюджетный флагман будет предлагаться в четырёх расцветках — серой, светло-зелёной, светло-фиолетовой и белой. В целом в плане дизайн он похож на базовый Samsung Galaxy S21. FE-версии флагмана многочисленные утечки приписывают 6,4-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2400 на 1080 точек, частотой обновления на уровне 120 Гц, встроенным сканером отпечатков пальцев и поддержкой HDR10+. Сверху у него будет небольшое О-образное отверстие под фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Учитывая, что прошлогодний Samsung Galaxy S20 FE базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 865, то вполне возможно, что новинка получит либо чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, либо фирменную платформу Exynos 2100. Смартфон будет предлагаться в конфигурациях с накопителями на 128 и 256 Гбайт. 


Точная стоимость Samsung Galaxy S21 FE пока неизвестна. Но, поговаривают, что он будет даже дешевле, чем Samsung Galaxy S20, который на старте продаж стоил 699 долларов. 

Источник статьи GizChina