Новости

» » Дизайн Samsung Galaxy S20 Fan Edition рассекречен полностью

Дизайн Samsung Galaxy S20 Fan Edition рассекречен полностью

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу «облегчённую» версию флагмана Galaxy S20, которая появится на рынке под названием Galaxy S20 Fan Edition, а не Galaxy S20 Lite, как логично было бы предположить. Анонс новинки ожидается этой осенью, но она уже неоднократно становилась объектом инсайдерских утечек. Так, недавно источники рассекретили ключевые характеристики нового смартфона, а сегодня в Сеть слили первые рендеры, полностью раскрывающие его дизайн.
Главный редактор французского портала Nowhereelse Стив Хеммерстофер (Steve Hemmerstoffer), более известный под псевдонимом OnLeaks, опубликовал на своей странице в Twitter серию рендеров нового Samsung Galaxy S20 Fan Edition в корпусе зелёного цвета и с защитой от пыли и влаги по стандарту IP68. Спереди у смартфона установлен дисплей типа Infinity-O размером около 6,5 дюймов по диагонали. Сверху по центру у него есть O-образный вырез, в котором прячется фронтальная камера на 32 мегапикселя. Кстати, подобно флагманам, экран новинки будет поддерживать частоту обновления изображения 120 Гц для более плавной картинки. 

Перевернув смартфон, на задней крышке мы обнаружим большой модуль камеры, очень похожий на те, что установлены в Samsung Galaxy S20 и Galaxy S20+. Он будет включать в себя 12-мегапиксельную основную камеру, как у старших братьев, 12-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом и 8-мегапиксельный сенсор с телеобъективом и 3-кратным оптическим зумом. Ни для кого не секрет, что Samsung любит оснащать европейские версии своих флагманов фирменными процессорами Exynos, несмотря на то, что это нравится далеко не всем пользователям. Но, к счастью, в случае с Samsung Galaxy S20 Fan Edition корейский гигант решил нарушить эту традицию — новый смартфон будет поставляться с чипом Qualcomm Snapdragon 865 вне зависимости от региона продаж. В базовой конфигурации компанию процессору составят 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Также известно, что питаться новый смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч.
Как ожидается, Samsung Galaxy S20 Fan Edition выйдет в четвёртом квартале 2020 года, то есть в период с октября по декабрь. Поговаривают, что смартфон будет доступен практически во всех странах, где присутствует Samsung. Например, в США, на одном из самых важных рынков для Samsung, стоимость нового смартфона составит 799 долларов, то есть он будет на 200 долларов дешевле, чем обычный Galaxy S20. Новинка выйдет в четырёх расцветках: красной, белой, зелёной и оранжевой. 
Источник статьи PhoneArena