Новости

» » Фото дня: первый смартфон Samsung с выдвижной камерой

Фото дня: первый смартфон Samsung с выдвижной камерой

Южнокорейская компания Samsung продолжает работать над новыми смартфонами, которые выйдут в этом году. В запасе у неё не только флагманские модели Galaxy Note и рядовые смартфоны среднего класса, но и несколько незаурядных новинок. Одна из них — смартфон с выдвижной камерой, который уже засветился на рендерах.
Главный редактор портала Nowhereelse.fr Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), также известный многим как автор многочисленных утечек под псевдонимом OnLeaks, поделился на своей странице в Twitter первыми изображениями нового смартфона Samsung. Главная особенность новинки заключается в конструкции фронтальной камеры, которая спрятана внутри корпуса в отдельный модуль с выдвижным механизмом. Такое решение позволило Samsung уменьшить рамку сверху смартфона и увеличить площадь дисплея. В остальном дизайн нового смартфона Samsung не вызывает особого интереса. Он облачён в корпус с глянцевой задней крышкой, изогнутой по краям и внешне больше напоминает китайские смартфоны, чем устройства Samsung Galaxy. У него есть тройная основная камера, выровненная по вертикали вместе со вспышкой, а рядом с ними находится сканер отпечатков пальцев овальной формы.
Сообщается, что это будет смартфон среднего класса, но его название пока неизвестно. Он получит плоский дисплей диагональю около 6,5 дюймов, порт USB Type-C и ИК-порт. Отдельного разъёма для наушников у смартфона на будет. Высота корпуса составит 183,5 мм, ширина — 77 мм, а толщина — 9,2 мм или 9,7 мм с учётом выступающего модуля камеры. В каких ещё расцветках, кроме чёрной, он будет доступен, не сообщается. Неизвестны пока и сроки выхода и точные технические характеристики новинки, а также то, будет ли она поддерживать 5G или выйдет только в LTE-версии. 
Источник статьи Twitter