Новости

» » Раскрыты особенности Samsung Galaxy S20 Fan Edition: дисплей на 120 Гц, Snapdragon 865 и демократичный ценник

Раскрыты особенности Samsung Galaxy S20 Fan Edition: дисплей на 120 Гц, Snapdragon 865 и демократичный ценник

Уже ни для кого не секрет, что южнокорейская компания Samsung готовит к выходу облегчённую версию своего флагманского смартфона Galaxy S20. Анонс новинки, известной как Samsung Galaxy S20 Lite или Galaxy S20 Fan Edition, ожидается этой осенью. Но первые подробности о новинке появились уже сейчас. Так, сегодня авторитетный китайский инсайдер Ice Univerce рассказал, какими дисплеем будет оборудован новый смартфон, а также подтвердил его название.
По данным источника, смартфон появится на рынке под именем Samsung Galaxy S20 Fan Edition. Одной из его особенностей станет дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц, как у старших братьев. В дисплее будет небольшой 3,3-миллиметровый вырез под фронтальную камеру. Правда, в какой части экрана будет расположен - по центру, как у Galaxy S20 или в правом или левом углу, инсайдер не уточнил. Не указал он и размер и разрешение дисплея. 

Ice Univerce также подтвердил появившиеся ранее слухи о том, что младший брат Samsung Galaxy S20 будет базироваться на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 865, отметив, что при этом смартфон получит «хороший» ценник. Возможно, это будет самый доступный смартфон корейского бренда с флагманским чипсетом Qualcomm. 

Корпус Samsung Galaxy S20 Fan Edition будет защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Скорее всего, он будет выполнен из стекла и металла. 
Инсайдер добавил, что запуск Samsung Galaxy S20 Fan Edition запланирован на четвёртый квартал 2020 года. Ранее появились слухи, что его анонс состоится в октябре, но если учесть, что Samsung Galaxy S10 Lite был представлен в январе этого года, то мы, говоря о появлении новинки, делаем ставку на конец декабря. 
Источник статьи GSMArena