Новости

» » Недорогой флагман Samsung Galaxy S20 Fan Edition засветился в Geekbench

Недорогой флагман Samsung Galaxy S20 Fan Edition засветился в Geekbench

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новый смартфон, который пополнит флагманскую серию Galaxy S20. Речь идёт о модели под названием Samsung Galaxy S20 Fan Edition, которая должна стать самой доступной в линейке. Анонс новинки ожидается осенью, но она уже сейчас засветила свои ключевые характеристики в бенчмарке Geekbench.
В базе данных Geekbench замечен новый смартфон с модельным номером SM-G780F. Если верить источникам, это тот самый народный флагман Samsung Galaxy S20 Fan Edition. И если раньше считалось, что он будет базироваться на чипсете Snapdragon 865 от Qualcomm, то на сайте Geekbench указано, что он оснащён фирменным процессором Samsung Exynos 990 с тактовой частотой 2 ГГц. Чип дополняют 8 Гбайт оперативной памяти. А работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10, поверх которой, судя по всему, будет установлена собственная оболочка Samsung One UI. 

По слухам, запуск Samsung Galaxy S20 Fan Edition состоится в четвёртом квартале этого года, то есть в период с октября по декабрь. Новинка будет оснащена AMOLED-дисплеем типа Infinity-O с O-образным вырезом под фронтальную камеру сверху, разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. Диагональ экрана составит от 6,5 до 6,7 дюйма. Сзади у нового флагмана будет установлена тройная основная камера, состоящая из главного 12-мегапиксельного модуля, 12-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом и 8-мегапиксельного датчика с телеобъективом и 3-кратным оптическим зумом. Автономную работу новинке обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч. Также известно, что новая модель Samsung Galaxy S20 будет облачена в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP68. В зависимости от региона аппарат будет доступен в 4G- и 5G-версиях. Стоимость пока остаётся загадкой.
Источник статьи GSMArena