Новости

» » Не хуже флагмана: раскрыта ёмкость батареи Samsung Galaxy S20 Fan Edition

Не хуже флагмана: раскрыта ёмкость батареи Samsung Galaxy S20 Fan Edition

Уже ни для кого не секрет, что южнокорейский гигант Samsung работает над облегчённой версией своего флагмана Galaxy S20, которая выйдет на рынок под именем Galaxy S20 Fan Edition. Анонс новинки, если верить инсайдерам, запланирован на октябрь текущего года, но уже сейчас в Сети периодически появляется информация о смартфоне. Темой очередной утечки стал аккумулятор Lite-версии флагмана Samsung.
По словам источников, в Samsung Galaxy S20 Fan Edition будет установлена аккумуляторная батарея с модельным номером EB-BG781ABY. Её ёмкость составит 4500 мАч, столько же, сколько у Galaxy S20+. Смартфон наверняка будет поддерживать быструю зарядку, но её мощность инсайдеры не уточнили.

По последним данным, Samsung Galaxy S20 Fan Edition, ранее известный как Galaxy S20 Lite, как и базовая модель, получит чипсет Qualcomm Snapdragon 865 и экран с частотой обновления 120 Гц. Это будет Super AMOLED-панель диагональю от 6,5 до 6,7 дюймов с разрешением Full HD+ и O-образным вырезом под фронтальную камеру. На тыльной стороне смартфона будет установлена тройная основная камера, состоящая из двух 12-мегапиксельных датчиков и 8-мегапиксельного с телеобъективом и 3-кратным оптическим зумом. Также известно, что смартфон получит защищённый от пыли и влаги по стандарту IP68 корпус. Он будет представлен как минимум в четырёх расцветках: красной, белой, зелёной и оранжевой. Samsung Galaxy S20 Fan Edition выйдет в двух версиях: с 4G и с 5G. Стоимость нового смартфона в Южной Корее стартует с отметки 900 000 корейских вон или около 750 долларов США по текущему курсу.
Источник статьи GSMArena