Новости

» » HarmonyOS будет заменой для Android как минимум на смартфонах трёх крупных брендов

HarmonyOS будет заменой для Android как минимум на смартфонах трёх крупных брендов

Совсем недавно Huawei решил провести свою конференцию, где было показано много всего интересного. В подробности презентации вдаваться мы особо не хотим (потому что лень это всё писать), но напомним, что руководство Huawei объявило о том, что HarmonyOS будет работать не только на фирменных смартфонах, но еще и на устройствах от трёх других крупных брендов. И это как минимум их там три собралось, ведь дальше обещают еще больше.

Руководство Huawei в очередной раз напоминает, что HarmonyOS — это продукт с самым настоящим открытым кодом, который может работать на разных устройствах, платформах и так далее. Неважно, будь то смартфон, умная плита, холодильник, автомобиль или зубная щётка. Везде, куда можно накатить систему управления — HarmonyOS хорошо впишется. Под это дело руководство Huawei еще заявило, что к концу 2021 года в этом мире будет уже более 300 миллионов разных устройств, которые работают на базе HarmonyOS. Да, 200 миллионов из этого числа — это устройства Huawei. Но остальное тоже не стоит забывать.

Как сказан Ян Хайсон (руководитель подразделения Huawei, которое отвечает за искусственный интеллект, налаживание отношений с другими брендами и т. д.):
-Разработать систему — это лишь небольшая капля в огромном море. Всего-лишь 1% от всего успеха. Остальные 99% успеха заключаются в количестве партнёров, которые будут готовы пользоваться нашей новой платформой.

А еще у всего руководства Huawei так напряжены определенные части тела из-за HarmonyOS, что они визжат от счастья, что такую штуку придумали. И беспощадный пиар будет продолжаться и дальше. Сейчас вот говорят, что HarmonyOS в этом году успеет развиться до такого уровня, который для других мобильных систем занимал целых 5 лет. И к конце этого же года HarmonyOS будет занимать целых 16% всего мирового рынка.
Источник статьи MyDrivers