Новости

» » Раскрыты характеристики нового умного телевизора от OnePlus

Раскрыты характеристики нового умного телевизора от OnePlus

В июле прошлого года китайская компания OnePlus анонсировала линейку недорогих умных телевизоров под названием OnePlus TV Y. И теперь, спустя почти год, OnePlus решила пополнить серию ещё одной моделью. Новый телевизор бренда будет называться OnePlus TV 40Y1. Его технические характеристики уже утекли в Сеть. 

Как можно понять из названия, новый телевизор OnePlus TV 40Y1 будет оснащён 40-дюймовым экраном. Это будет LCD-панель с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей), 93-процентным охватом цветовой гаммы DCI-P3 и светодиодной подсветкой. Экран займёт 93% от всей площади лицевой панели.


В основу нового телевизора OnePlus ляжет некий чипсет с 64-битной архитектурой. Точную модель источники не назвали. Зато известно, что компанию чипу составят 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Работать телевизор будет под управлением уже давно устаревшей операционной системы Android TV 9.0 Pie с фирменным сервисом OnePlus OxygenPlay и поддержкой всех популярных потоковых сервисов, Google Chromecast, Google Ассистента и даже Amazon Alexa. Что же касается беспроводных коммуникаций, то новинка будет поддерживать Wi-Fi и Bluetooth 5.0. За вывод звука будут отвечать два динамика по 10 Вт каждый с Dolby Audio. Также упоминается о наличии двух портов HDMI, двух портов USB, RF, AV 3-в-1 и Ethernet. 


Официальная премьера OnePlus TV 40Y1 запланирована на 24 мая. Первой страной, где стартуют его продажи, будет Индия. Там стоимость нового телевизора, по некоторым данным, составит 19 999-22 999 рупий или около 20 200-23 200 рублей. Когда и по какой цене новинка появится в других странах и появится ли вообще, пока неизвестно.

Источник статьи GizmoChina