Новости

» » HarmonyOS и MIUI на одном смартфоне. Как вам такое?

HarmonyOS и MIUI на одном смартфоне. Как вам такое?

Мы не уверены, что то, что будет описано в этом посте, не является фейком. Но в любом случае это выглядит крайне интересно и заманчиво. Будем надеяться, что это не обычный вброс, а действительно на смартфоны Xiaomi смогли установить HarmonyOS 2.0 и подружить её с MIUI.

На Youtube был опубликован ролик, где продемонстрирован смартфон производства Xiaomi, который работает на системе от Huawei впридачу с MIUI. При включении устройства на экране демонстрируются логотипы Mi, HarmonyOS и MIUI. Ну и про 5G тоже не забыли, разумеется. Получается, что если это действительно работает, то у Google появились некоторые проблемки с тем, что теперь в этом мире существует действительно рабочий конкурент, который сможет навязать солидную такую борьбу за место под солнцем. Наверное стоит напомнить, что Xiaomi является одним из лидеров мирового рынка по производству смартфонов. И ежегодно у Xiaomi (и Redmi) получается реализовать пару сотен миллионов смартфонов по всему миру. А это довольно-таки много.

Сейчас система MIUI работает на базе Android. К этому мы все привыкли, и так было всегда. Для глобального рынка смартфоны Xiaomi поставлялись с уже предустановленными сервисами от Google, а вот в Китае в них потребности совсем нет. В видеоролике и продемонстрирован и экран блокировки, и рабочий стол после включения. То есть, вполне может быть, что это просто какой-то вброс ради того, чтобы пошевелить общественность. Но давайте не забывать о том, что Huawei на днях объявил о том, что HarmonyOS 2.0 уже сейчас находится на этапе адаптации к платформам Mediatek и Qualcomm. Так что, всё вполне может быть правдой.

По вводным данным, HarmonyOS 2.0 является отличной системой, которая имеет меньше потребления, занимает меньше места, является универсальной для всего и вся, хорошо прорисовывается (как у iOS, примерно), больше безопасности и так далее.
Источник статьи MyDrivers