Новости

» » Новые подробности о Honor Play 5 5G

Новые подробности о Honor Play 5 5G

Компания Honor решила рассказать о своём новом смартфоне на своей странице в социальной сети Weibo. И поговорили они в этот раз о Honor Play 5 5G, рассказав о том, что смартфон будет поддерживать очень быструю зарядку на 66 Ватт мощности. Но так ли это хорошо?


Если основываться на тех картинках в интернете, которые были опубликованы дизайнерами и инсайдерами, можно предположить, что у Honor Play 5 будет несколько разных модификаций. И один из них, как вы поняли, поддерживают работу в сетях пятого поколения. То есть, как минимум на разных платформах будут смартфоны. А может быть и по дизайну еще будут отличаться (но это не точно). И камеры могут быть разными, и так далее и тому подобное.

Немногим ранее мы узнали, что Honor Play 5 будет иметь на борту OLED дисплей на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением. Толщина его будет составлять всего 7,4 миллиметра, а вес 179 граммов. Это очень тонко и легко, если что. Аппаратной основой послужит чипсет Mediatek Dimensity 800U. А вот батарейка будет немного грустной, потому что тут 3800 мА\ч. Да, зарядка на 66 Ватт, но из-за малой толщины корпуса пришлось пожертвовать ёмкостью аккумулятора. И это немного печалит, на самом-то деле.


Основная камера будет с четырьмя сенсорами на 64+8+2+2 мегапикселя. А работать вся эта красота будет на Android 11. Компания Honor уже и дату релиза официально подтвердила. Это чудо инженерной мысли мы увидим уже 18 мая.
Источник статьи MyDrivers