Новости

» » Пятое поколение в массы! Samsung готовит свой самый дешёвый смартфон с 5G

Пятое поколение в массы! Samsung готовит свой самый дешёвый смартфон с 5G

Похоже, дни дорогих 5G-смартфонов подошли к концу. Производители стараются сделать 5G доступнее даже пользователям с ограниченным бюджетом. Смартфоны с поддержкой сотовых сетей пятого поколения дешевеют благодаря таким китайским брендам, как Xiaomi, Realme, Vivo и OPPO. Свою лепту вносит и южнокорейская Samsung, которая сейчас готовит к выходу свой самый дешёвый смартфон с поддержкой 5G. 


Индийский информатор Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) заявил, что Samsung готовит к выходу ещё один недорогой смартфон с 5G, который будет дешевле представленного в начале года Galaxy A32. Речь идёт о Samsung Galaxy A22 5G. Это будет бюджетный аппарат в пластиковом корпусе и с 6,4-дюймовым LCD-дисплеем с каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру. На оборотной стороне смартфона производитель установит тройную основную камеру с главным датчиком на 48 мегапикселей и двумя дополнительными сенсорами с разрешением 5 и 2 мегапикселя. В основу нового 5G-смартфона Samsung ляжет чипсет Dimensity 700 от MediaTek. Сколько ОЗУ и встроенной памяти получит аппарат, инсайдер не уточнил. Зато сообщил, что новинка похвастается большой батареей на 5000 мАч, которая обеспечит ему продолжительное время автономной работы.


К сожалению, ни сроки выхода, ни стоимость Samsung Galaxy A22 5G пока неизвестны. Но можно с уверенность заявить, что он будет дешевле, чем Samsung Galaxy A32 5G, который на старте продаж стоил 280 долларов, а сейчас его со скидкой можно купить за 205 долларов. Поэтому делаем ставку на то, что новинка появится в продаже по цене около 200 долларов. 

Источник статьи Engadget