Новости

» » Раскрыта стоимость самого дешёвого 5G-смартфона Samsung

Раскрыта стоимость самого дешёвого 5G-смартфона Samsung

Китайские бренды — не единственные, кто работает над дешёвыми 5G-смартфонами. Сделать подключение 5G доступным всем, даже пользователям с ограниченным бюджетом, готова и южнокорейская компания Samsung. Сейчас она работает над созданием своего самого дешёвого смартфона с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Он станет частью серии Samsung Galaxy A. Речь идёт о модели под названием Samsung Galaxy A22 5G, которая увидит свет в следующем году.
Как сообщили сегодня южнокорейские СМИ со ссылкой на собственные источники, Samsung Galaxy A22 5G поступит в продажу на домашнем рынке по цене около 200 тысяч вон, что составляет около 181 доллара по текущему курсу. Отмечается, что главная задача нового смартфона — составить достойную конкуренцию брендам Realme и Redmi, в ассортименте которых уже давно есть недорогие смартфоны с поддержкой 5G.

Производитель ожидает, что Samsung Galaxy A22 5G станет хитом продаж в Индии и странах Юго-Восточной Азии. Его запуск запланирован на вторую половину следующего года. И новинка будет позиционироваться в качестве наследника выпущенного в этом году Samsung Galaxy A21.

Что касается технических характеристик Samsung Galaxy A22 5G, то они пока остаются неизвестными. Мы можем лишь предположить, что сердцем нового смартфона станет чипсет Dimensity 700-й серии от MediaTek со встроенным 5G-модемом. Ну и учитывая озвученную выше стоимость смартфона, он него не стоит ожидать спецификаций на уровне флагмана. 
Источник статьи GSMArena