Новости

» » Samsung будет делать самые дешевые 5G-смартфоны в 2021 году

Samsung будет делать самые дешевые 5G-смартфоны в 2021 году

Весной этого года компания Samsung представила миру свой недорогой смартфон Samsung Galaxy A21. Неплохая получилась штука, если не вдаваться в подробности. Но пора бы уже обновлять эту бюджетную линейку устройств, потому что в 2020 году так положено — смартфоны, которым более полугода уже считаются устаревшими.

Вот и южнокорейские СМИ решили опубликовать свежую информацию, которая касается модели Samsung Galaxy A22 5G. И судя по всему, ждать нам эту красоту еще минимум полгода, потому что поговаривают про конец второго квартала 2021 года. Интересно то, что Samsung Galaxy A32 5G, который постарше стоит в этой серии, будет представлен в самом начале следующего года. И он будет самым бюджетным 5G смартфонов первое полугодие 2021 года. Да-да, у Samsung будет самый дешевый смартфон, вы не ослышались, и мы не опечатались. Правда вот ценник всё равно будет не самый гуманный, который бы хотелось видеть, потому что в Европе обещают цену в 299 евро. За Galaxy A32! При нынешнем курсе около 91 рубля за 1 евро — это прямо-таки дороговато получается. Потому что смартфон будет работать на базе Mediatek Dimensity 720 и получит каплевидный вырез на экране.

А вот Samsung Galaxy A22 5G будет уже действительно хорош в цене, потому что обещают 185 долларов. Таким образом Samsung сможет изрядно так посоперничать с китайцами, которые любят валить ценники вниз. Удешевление Samsung Galaxy A22 5G до самого низа обусловлено тем, что Samsung с недавнего времени открыл для себя радости ODM-производства. Потому что нужно было как-то увеличивать продажи в Китае и Индии, а с дорогими смартфонами это не особо получается.

Но тут внезапно завопили поставщики Samsung, которые работали раньше. Потому что нельзя так людям портить бизнес! И в Samsung придумали более интересное решение, которое получило название JDM. Нет, тут речь не идёт про Japanese Domestic Market и внутренний японский рынок с праворульными машинами, распиленными по стойки. Тут всё по-другому, потому что JDM у Samsung — это совместная разработка и производство смартфонов.

В итоге получается, что клепать Samsung Galaxy A22 5G будут заводы Hwachin и Wingtech. А потом и какие-нибудь другие ODM-производители подтянутся, да и линейка производимой продукции увеличится.
Источник статьи GizChina