Новости

» » Представлен Samsung Galaxy A32 5G

Представлен Samsung Galaxy A32 5G

Сегодня 5G является главным трендом в мобильном мире. И все производители стараются удешевить 5G смартфоны и сделать их гораздо доступнее. И у них получается, судя по всему. Особенно хорошо у всех компаний дело пошло после того, как Apple представила свою новую серию смартфонов, где каждая модель с поддержкой 5G.

Однако, далеко не всем нам нужны очень дорогие флагманские смартфоны, но в 5G уже хочется поверить. Поэтому хотелось бы, например, что-то средненькое найти. И таких предложений тоже довольно много. Про китайские смартфоны мы сегодня говорить не будем, потому что поговорим о корейцах. Не далее чем вчера компания Samsung представила свой самый дешевый 5G смартфон — Samsung Galaxy A32 5G. И тут вроде бы действительно не дорого, но с другой стороны, это же Samsung, у которого всё и всегда дороже, чем у остальных.

В итоге мы получаем экран на 6,5 дюйма с HD+ разрешением и каплевидным вырезом. Аппаратной основой служит некий чипсет на 8 ядрах и 2,0 ГГц. Почему-то Samsung не хочет называть этот чипсет, но предположительно это Dimensity 720 От компании Mediatek. Оперативной памяти тут может быть 4, 6 и 8 гигабайт на ваш выбор. Постоянной памяти только 128 гигабайт безальтернативно. Но microSD тут есть, так что можно не переживать.

Батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 15 Ватт мощности. Основная камера на четыре сенсора с разрешением 48+8+5+2 мегапикселя. Дизайн немного нетипичен для современного рынка смартфонов. Внешний вид основной камеры, судя по всему, был подсмотрен у LG Velvet. Но выглядит это довольно симпатично, и отличается от всего, что сейчас есть на рынке. Что еще можно сказать про этот смартфон? Тут у нас есть NFC, USB Type-C и дактилоскопический сенсор на боковой грани. Цветовых модификаций четыре: фиолетовый, белый, синий и черный.

В продажу это удовольствие поступит 12 февраля. Ценник объявлен от 280 евро за младшую модификацию. Где-то примерно 25 тысяч рублей по нынешнему курсу. Выглядит как-то слегка дороговато, потому что смартфон может похвастаться разве что наличием 5G на борту и батарейкой на 5000 мА\ч. А стоит дороже, чем тот же Samsung Galaxy A51 в самой жирной комплектации. Но такова плата за 5G. От этого никуда не убежать.
Источник статьи Samsung