Новости

» » Samsung готовится к релизу новых бюджетных Galaxy A22 4G и 5G

Samsung готовится к релизу новых бюджетных Galaxy A22 4G и 5G

Сейчас компания Samsung готовится к релизу двух новых смартфонов — Galaxy A22 в версиях 4G и 5G. И тут мы сразу понимаем, что это должны быть довольно-таки бюджетные смартфоны из всего арсенала Samsung. И отличаться эти модели будут между собой только железками. Снаружи две новинки выглядят идентично.
Само собой, что никаких изысков в дизайне ожидать не стоит от бюджетников Samsung. Фронтальная камера тут в каплевидном вырезе, рамки экрана довольно большая по современным меркам, корпус будет пластиковый, очевидно, и так далее.

Из отличий можно отметить, что в Samsung Galaxy A22 4G будет основная камера с тремя сенсорами, а у Samsung Galaxy A22 5G камер уже 4 штуки. Еще у 5G версии дактилоскопический сенсор находится на боковой грани, а у младшей модели его вообще не видно. Вполне вероятно, что его и не будет. Хотя это довольно странно. Будем надеяться на то, что его всё-таки под экран хотя бы засунут, иначе это будет грустно.

К выводу о том, что у 4G версии будет подэкранный сканер отпечатков пальцев мы пришли из-за того, что экран будет AMOLED на 6,4 дюйма с HD+ разрешением. Сюда довольно легко интегрировать дактилоскопический сенсор. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Helio G80. Аккумулятор на 5000 мА\ч и быстрая зарядка на 15 Ватт мощности. Основная камера 48+5+2 мегапикселя. Толщина смартфона 8,5 миллиметров, а вес 185 граммов.

А вот у Samsung Galaxy A22 5G дисплей будет с такими же параметрами экрана, но матрица уже IPS. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Dimensity 700, батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой 15 Ватт и так далее. Эта модель получилась толще и тяжелее — 9 миллиметров и 205 граммов.
Источник статьи GizmoChina