Новости

» » Redmi готовит новую версию старого доброго Redmi Note 8 для России

Redmi готовит новую версию старого доброго Redmi Note 8 для России

Внезапно и весьма неожиданно в сети появились сведения о том, что компания Redmi решила сделать переиздание Redmi Note 8 для России. Как вам такое? Старый добрый Note 8, да еще и 2021 года с новым железом. Разве может быть что-то лучше? Да, может, но это уже другая история.
Напомним, что старый добрый Redmi Note 8 имеет в своей базе чипсет Snapdragon 665. И это уже тот чип, с которым вы в 2021 году не особо захотите существовать. А вот у Redmi Note 8 2021 на борту будет Mediatek Helio G85. Недалеко ушел, но всё-таки чуть получше будет. Правда вот не совсем понятно зачем в Redmi решили переводить старый смартфон на другую платформу. Вполне вероятно, что тут всё крутится вокруг дефицита полупроводников и ценников на продукцию Qualcomm.
Другие характеристики Redmi Note 8 2021 выглядят так: основная камера на 4 сенсора с 48 мегапикселями, дисплей с IPS матрицей и 120 Гц частотой обновления. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с быстрой зарядкой на 22,5 Ватта мощности. А работать всё это будет на Android 11 и MIUI 12.5.

Этот смартфон уже успел попасть в базу данных официального сайта компании Xiaomi в России. И вполне вероятно, что данная модель еще и на рынок Европы поедет, как утверждают источники.
Источник статьи MyDrivers