Новости

» » Samsung и Erricson прекратили войну и подписали соглашение о лицензированнии

Samsung и Erricson прекратили войну и подписали соглашение о лицензированнии

Стало известно о том, что компании Samsung и Ericsson заключили большой контракт о глобальных лицензиях и патентах, которые относятся ко всему, что связано с мобильными (сотовыми, если хотите) технологиями. В соглашении между двумя гигантами имеется и пункт о продажах оборудования, мобильных устройств и прочего. И действовать этот многолетний контракт начал уже с 1 января этого года.

К этому всему обе компании еще и добавили договор о новых проектах для продвижения индустрии, стандартизации, создании важных решений, которые будут касаться и обычных потребителей и больших предприятий.

Зачем всё это сделано? А всё дело в том, что у Samsung и Ericsson уже довольно давно не получалось подружиться и они топили друг друга по разным поводам, подавая иски в USITC, суды разных стран и так далее. В итоге руководства этих компаний поняли, что бодаться между собой — это плохая идея, дорогая, неудобная, работать невозможно и вообще нужно дружить. И получилось то, что ребята решили договориться между собой, потому что и тем и тем есть от этого выгода. Что у Samsung есть огромный патентный портфель, что у Ericsson зарегистрированных патентов столько, что весь мир устанет от них. Так, к слову, у Ericsson в собственности имеется более 57 тысяч различных патентов на мобильные технологии.
Источник статьи Twitter