Новости

» » Тим кук рассказал о том, как продаются iPhone 12. Но вот модель iPhone 12 mini не упомянул

Тим кук рассказал о том, как продаются iPhone 12. Но вот модель iPhone 12 mini не упомянул

Глава компании Apple Тим Кук решил поведать всем нам о том, что стандартная (базовая) модель iPhone 12 стала самым популярным смартфоном среди всей новой серии. Правда он говорил про второй финансовый квартал этого года, но всё равно iPhone 12 в стоке — это самый продаваемый смартфон. Да и Pro-версии тоже недалеко ушли и очень сильно популярны во всём мире.

Базовый iPhone 12 как влетел на первое место по продажам с самого старта в конце прошлого года, так там и сидит до сих пор. Но вот никаких конкретных данных и цифр Тим Кук называть не захотел. Но спрос на смартфоны очень большой.

За квартал Apple смогла выручить почти 48 миллиардов долларов с продажи iPhone. И это более чем на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В общем, глава компании Apple говорит о том, что iPhone 12 продаётся просто великолепно, а iPhone 12 Pro и Pro Max продаются хорошо. Но вот что-то про iPhone 12 mini мы ничего не услышали. А это, знаете ли, абсолютно точно говорит о том, что такие смартфоны никому не нужны и никто их покупать не хочет. И что-то нам подсказывает, что в следующей серии смартфонов уже не будет mini-модели. Где же вы, все те, кто по всему интернету, под каждым постом с новым смартфоном, пишет о том, что хочет себе маленький прекрасный флагман? Почему же продажи великолепного iPhone 12 mini, который имеет топовое железо, камеры и экран, никак не идут в гору? Apple ведь специально сделала смартфон для всех вас, огромного пласта покупателей, которые до жути устали от «лопат» по 6,5 дюймов, которые не помещаются в ваши маленькие ручонки.

Так вот и получается, что уникальный прекрасный смартфон, пока что не имеющий ни единого аналога на рынке, даже не достоин чести быть упомянутым главой Apple в отчёте о продажах новой серии смартфонов.
Источник статьи Twitter