Новости

» » Apple M2 поступает в массовое производство. В июле ждём анонс новых Apple-компьютеров на новой платформе

Apple M2 поступает в массовое производство. В июле ждём анонс новых Apple-компьютеров на новой платформе

Компания Apple не забыла о своей главной идее по переводу всех своих компьютеров на платформы собственного производства. Сейчас на Apple M1 работают уже почти все актуальные модели компьютеров и даже планшеты. Но ведь нужно двигаться дальше, не так ли?

В ближайшем будущем компания Apple представит новый Mac, работающий на абсолютно новой платформе. И источники говорят о том, что уже стартовало массовое производство Apple M2, а поставки чипов начинаются уже в июле.

Таким образом, первые Маки на собственных процессорах появятся уже во второй половине 2021 года. И мы осмелимся сделать предположение, что первыми устройствами на базе Apple M2 станут MacBook Pro 16 и новый iMac Pro. Но это совсем не точно и является лишь нашим предположением. Хотя, с другой стороны, а что еще можно предполагать, если именно эти модели и обязаны получить новую платформу, самую мощную и быструю, и эффективную.

А раз уж поставки Apple M2 начнутся в июле, а еще в этом месяце будет и WWDC 2021, то сдаётся нам, что анонс новых моделей случится именно в рамках летней яблочной презентации. Ждём громкого хлопка от любителей x86 и ненавистников Apple, которые с пеной у рта будут доказывать, что это всё плохо, ничего не работает, софта нет, кругом обман и так далее.
Источник статьи MyDrivers