Новости

» » Представлен Samsung Galaxy M42 5G

Представлен Samsung Galaxy M42 5G

Компания Samsung решила, что пора бы выпускать очередного монстра. И по этому поводу был представлен Samsung Galaxy M42 5G. Само собой, что показали его на индийском рынке, но чуть позже он поедет и по другим странам, не переживайте. Почему же монстр? Да потому что маркетинговая стратегия у Samsung именно такая. Тут и маскот в виде зеленого монстра, и всё о монстрах в каждой строке.

Этот монстр еще и называют самым быстрым. Судя по всему, быстрый он благодаря наличию Snapdragon 750G в качестве аппаратной основы. В принципе, это логично. Хороший чип, отлично проявил себя в бенчмарках и тестах. Ну а монструозность этому смартфону придаёт его батарейка. Хотя бывали и побольше батарейки, честно говоря, так как в Samsung Galaxy M42 5G мы видим всего-лишь 5000 мА\ч. Да, это всё равно хорошо, но у Samsung были куда большие аккумуляторы.

В общем и целом Samsung Galaxy M42 5G является вполне себе отличным смартфоном. Разве что корпус из поликарбоната всё портит. Но нужно же было как-то удешевлять конструкцию, не так ли? Всё-таки серия Galaxy M позиционируется как бюджетная. На борту новинки имеется SuperAMOLED дисплей на 6,6 дюйма. Но вот разрешение HD+ и 60 Гц частоты обновления. На FullHD+ нужно немного добавить и купить модель повыше. Ну ничего страшного, как говорится. Аппаратной основой послужил весьма уверенный в себе чипсет Snapdragon 750G. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти только 128 гигабайт. А вам разве нужно еще больше?

Основная камера на четыре сенсора с разрешением 48+8+5+5 мегапикселей, что весьма неплохо выглядит. Фронтальная камера на 20 мегапикселей и находится она в каплевидном вырезе на экране. Батарейка, как и было сказано выше, ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 15 Ватт мощности. Не так уж и быстро, честно говоря, но уже лучше, чем ничего. Работает всё это удовольствие на Android 11 и OneUI 3.1.

А вот ценники, скажем прямо, такие, что лучше посмотреть на Redmi K40. Потому что Samsung Galaxy M42 5G в версии на 6\128 гигабайт стоит аж 270 долларов. И это с учетом скидок. А версия с 8 гигабайтами оперативной памяти на борту стоит 295 долларов (тоже с учетом скидок). Как-то слишком уж дорого получилось за такой смартфон, хоть и с хорошим чипсетом на борту.
Источник статьи MyDrivers