Новости

» » Уже завтра Samsung представит Galaxy Book Go. Первый ARM-ноутбук на Windows

Уже завтра Samsung представит Galaxy Book Go. Первый ARM-ноутбук на Windows

Все ждут, что уже завтра, 28 апреля, компания Samsung проведет весеннее мероприятие под названием Galaxy Unpacked. И в рамках презентации будет представлено много всего разного, но в рамках данного поста мы поговорим о новеньком ноутбуке Samsung Galaxy Book Go. Как раз и характеристики этого новичка уже в сети появились, поэтому можно и обсудить.

Итак, немецкий портал Winfuture, который частенько радует весь мир крутыми инсайдами, говорит о том, что Samsung Galaxy Book Go станет первым ноутбуком на Windows, который получит ARM. И стоить это всё будет 450 евро. Вроде звучит довольно неплохо, не правда ли?

Что касается характеристик, то здесь всё будет довольно-таки скромно. Но это вы уже могли понять и из названия модели. Потому что в современном мире электроники, всё у чего есть приставка Go в названии — это автоматически слабенькое недорогое устройство, которое кое-как будет справляться со своими задачами.

На борту Samsung Galaxy Book Go будет скромненький 14 дюймовый HD экран. И поддержка LTE еще. А весить всё это удовольствие будет 1,4 килограмма. Вполне вероятно, что LTE будет только для Германии, но это еще не точно. Может быть и для остальных стран тоже будет доступно. Samsung официально ничего по этому поводу говорить не захотел.

Толком ничего про эту штуку не рассказывали, но на борту будет несколько USB портов, Bluetooth 5.1, зарядка через USB Type-C (значит и быструю зарядку подвезут). А еще тут будет дактилоскопический сенсор, фронталка с HD качеством, 4 гигабайта оперативной памяти, 128 гигабайт встроенной памяти. А работать всё это будет на базе Snapdragon 7c.

Получается, что у нас тут скромный маленький экран, довольно старый процессор, поддержка бесполезного стилуса для такого устройства. И вообще это получается даже слабее, чем большое количество современных недорогих смартфонов 2020-2021 годов выпуска.
Источник статьи Twitter