Новости

» » Huawei Mate 40 Pro 4G станет первым смартфоном на HarmonyOS 2.0 прямо из коробки

Huawei Mate 40 Pro 4G станет первым смартфоном на HarmonyOS 2.0 прямо из коробки

Тихо и незаметно компания Huawei условно выпустила парочку новых смартфонов, просто добавив позиции на свой официальный сайт. Это две модели — Huawei Mate 40 Pro 4G и Huawei Mate X2 4G. Данные смартфоны ничем не отличаются от ранее выпущенных оригинальных моделей, за исключением лишь того, что им 5G отрезали как ненужную фичу.

Huawei Mate 40 Pro 4G уже успел пройтись по регуляторам и сертификационным агентствам, поэтому мы уже и характеристики его знаем. Тут всё то же самое, что и у оригинального флагмана, но без 5G и работает эта штука на HarmonyOS 2.0 уже из коробки. И вот тут прямо-таки становится интересно. Потому что это первый смартфон, который предложит покупателям новый опыт и новую систему сразу же при первом включении. Звучит интересно!

Что касается характеристик, то Huawei Mate 40 Pro 4G получил Kirin 9000 в качестве аппаратной основы. Экран на 6,76 дюйма с очень загнутыми гранями (под углом аж в 68 градусов). И камера тут хороша, и дизайн вполне себе приятен, и вообще смартфон, как и положено для флагмана, просто великолепен.
Прямо-таки захотелось уже увидеть и пощупать HarmonyOS 2.0 своими руками, но пока что это удовольствие нашему скромному изданию недоступно. Но всё может быть в этом мире, поэтому мы с верой и надеждой ждём, что такой смартфон сможет к нам попасть, чтобы живьём увидеть эту самую фирменную систему, о которой Huawei трубит во все стороны вот уже пару лет.
Источник статьи Twitter