Новости

» » Huawei удешевила свои флагманские смартфоны. Обновленные Huawei Mate 40 Pro и Mate X2 остались без 5G

Huawei удешевила свои флагманские смартфоны. Обновленные Huawei Mate 40 Pro и Mate X2 остались без 5G

Компания Huawei, как оказалось, всё еще жива и даже пытается что-то делать. Но у китайского гиганта всё получается очень тяжело, со скрипом и за это даже немного обидно. Сегодня Huawei показал пару новых (а точнее обновленных) смартфонов Huawei Mate 40 Pro и Huawei Mate X2. Представлены они были только в Китае, собственно говоря, где они и могут нормально существовать, потому что Google сервисы в этой стране никому не нужны. В остальном же мире всё работает немного иначе. Но это уже совсем другая история.

Отличие новых моделей от предыдущих заключается лишь в отсутствии 5G на борту. В остальном же это те же самые смартфоны рубль в рубль. И работают они на той же платформе Kirin 9000. Всё дело в том, что у компании Huawei осталось не так уж и много возможностей по выпуску новых смартфонов. Да и с чипсетами большая проблема, потому что всё заканчивается. А тут еще накладываются санкции Соединенных Штатов, которые не дают возможности производить ничего вообще для Huawei. Ну и дефицит всего и вся тут тоже виноват.

И именно поэтому, скорее всего, руководство Huawei решило поберечь свои запасы флагманских 5G платформ для новенького Huawei P50. А ныне существующие модели слегка упростить, оставив им только лишь LTE на борту. А может быть всё и немного иначе, и Huawei решил просто немного удешевить актуальные флагманские смартфоны. Угадать причину выпуска двух обновленных моделей мы не в состоянии, на самом-то деле. Дату релиза и ценники пока что не называли. Но очевидно, что всё случится в ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina