Новости

» » Представлены весьма интересные Moto G60 и Moto G40 Fusion

Представлены весьма интересные Moto G60 и Moto G40 Fusion

И снова у Motorola важный день, потому что сегодня случился анонс моделей Moto G60 и Moto G40 Fusion. Представили их, как и положено для современных реалий, в Индии (потому что это самый важный и крупный рынок на данный момент). И по сути своей, оба этих смартфона — это одни и те же яйца, только в разный профиль. Разница тут заключается в камерах и объемах памяти (и то не критично).
Аппаратной основой обеих моделей служит чипсет Snapdragon 732G. Батарейка тоже одинаковая — 6000 мА\ч ёмкости. А вот с быстрой зарядкой прям беда, потому что тут 20 Ватт мощности. Маловато для такой ёмкости, честно говоря. Но и смартфоны на звание ультрафлагманов с великолепной зарядкой не претендуют. И стоят они вполне себе вменяемых денег.

Дисплей, опять же, один и тот же — IPS матрица на 6,78 дюйма с FullHD+ разрешением, 120 Гц частотой обновления и даже с HDR10. Неплохие экраны, разве что рамки здоровенные. Но тут разработчики к тонким рамкам и не стремились, честно говоря. Различия спереди заключаются в разрешении фронтальной камеры. У Moto G60 на борту 32 мегапикселя, а у Moto G40 Fusion в два раза меньше — 16 мегапикселей.
Основная камера тоже отличается. Moto G60 получил 108+8+2 мегапикселя, а Moto G40 Fusion имеет 64+8+2 мегапикселя. Дактилоскопический сенсор в обеих моделях на задней панели, порт для зарядки, Android 11 (с переходом на Android 12, разумеется) и так далее. А вот NFC подъехал только в Moto G60, потому что младшенький не заслужил, видимо. Moto G60 предлагается только в версии 6\128 гигабайт. Ценник составляет около 18 тысяч рублей (в переводе с индийских рупий). Moto G40 Fusion доступен в версиях на 6\64 гигабайта и 6\128 гигабайт. Ценники составляют 14 тысяч и 16 тысяч соответственно.

В общем-то, неплохие смартфоны получились, особенно учитывая их ценник. Будем надеяться на то, что модели доберутся и до наших широт, потому что в коем-то веке Motorola показала что-то годное.
Источник статьи GizChina