Новости

» » Представлен Honor Play 5T Life

Представлен Honor Play 5T Life

Внезапно и неожиданно компания Honor взяла, да и выкатила свой новый смартфон, получивший название Honor Play 5T Life (видимо, короткие названия — это всё-таки отстой, по мнению китайских разработчиков). Тем не менее, смартфон есть, он не так уж и дешев и довольно странно смотрится в этой ценовой категории. Стоит он, кстати говоря, 200 долларов, что может показаться даже немного дороговато за такие характеристики. Но это же Китай. Тут всё по-своему. У китайского самурая тоже нет цели, а есть только путь.

Итак, Honor Play 5T Life получил в качестве аппаратной основы чипсет Helio P35 от компании Mediatek. Оперативной памяти на борту 6 гигабайт, а встроенной памяти 128 гигабайт. В общем-то неплохо за 200 баксов. Но всё равно спорно.

Экран здесь на 6,6 дюйма с IPS матрицей и HD+ разрешением. Да еще и с каплевидным вырезом, здоровенными рамками и вообще непонятно зачем такой экран.
Основная камера на четыре заглушки... Простите, на четыре сенсора с разрешением 13+5+2+2 мегапикселя. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор расположился на боковой панели, что весьма удобно.

Батарейка ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 22,5 Ватта мощности. Еще бы еще тут не было, с таким большим аккумулятором...
Работает всё это удовольствие на Android 10 и MagicUI 4.0. Само собой, что тут есть и USB Type-C, и Bluetooth 5.1, и порт для наушников, и даже Google сервисы имеются, что теперь вполне себе нормально для Honor. А вот NFC, кажется, не подвезли, потому что в пресс-релизе ничего про это не было сказано. Странно, но допустим.

Продажи начинаются уже 27 апреля в Китае. Ну а ценник, как мы и сказали выше, составляет 200 долларов. Комплектация только на 6\128 гигабайт и больше ничего не будет.
Источник статьи GizmoChina