Новости

» » Redmi планирует зайти на рынок игровых смартфонов

Redmi планирует зайти на рынок игровых смартфонов

Сегодня компания Redmi официально объявила о том, что выпускает целую серию игровых смартфонов под своим брендом. И первая модель из этой серии будет представлена уже в конце апреля.

Глава компании Redmi Лу Вейбинг объяснил причину того, почему они решили податься в игровой сегмент. Всё дело в том, что 70% покупателей смартфонов Redmi – это молодые люди, которые много времени проводят за играми (вот так статистика!). А это значит, что нужно бы и уважить абсолютное большинство покупателей хорошими игровыми смартфонами. Да и спрос на эти устройства гигантский. Поэтому, такую кормушку упускать нельзя, разумеется. И при этом Redmi еще и делает акцент на хорошее соотношение качества, цены и характеристик. Ну тут мы даже и не поспорим с этим. У этой компании действительно отлично получается клепать смартфоны за адекватные деньги.

Если верить ранее опубликованной информации, то первый игровой смартфон Redmi будет работать на базе чипсета Dimensity 1200 от компании Mediatek. И батарейка будет 4500 мА\ч с быстрой зарядкой, причем еще и свехбыстрой (мощность её не называли, правда).

И само собой, что под это дело подтянулись важные представители рынка мобильных игр и объявили о том, что первыми официальными игровыми устройствами для Call of Duty стали устройства серии Redmi K40. Но про это мы поговорим в следующем посте. А может быть и не поговорим, потому что не факт, что та новость будет очень уж интересной и важной.
Источник статьи Twitter